Прием детей осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25.07.2002 г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в  Российской Федерации»

Зачисление детей ведется в соответствии с документами:

1.Путевки или направление   комитета по образованию города Барнаула (оригинал)

2.Заявлением родителей (законных представителей)

3.Договором об образовании по образовательным программам дошкольного образования.

документы, которые необходимо  представить родителями (законными представителями) детей при приеме:

1.Копия   паспорта одного из родителей (законного представителя) 1 экземпляр;

2. Копия свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка)- 1 экземпляр;

3. Копия свидетельства о регистрации воспитанника по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации воспитанника по месту жительства или по месту пребывания.- 1 экземпляр.

При приеме воспитанника в образовательную организацию родителями (за­конными представителями) подается заявление о приеме, заключается   договор в 2-х экземплярах с получением одного экземпляра догово­ра на руки. Указанный договор содержит взаимные права, обязанности и ответственность сторон, длительность пребывания, режим посещения, по­рядок и размер платы за содержание воспитанника в образовательной организации. Воспитанник считается принятым в образовательную организацию с момента подписания договора и приказа о зачислении воспитанника.

Каждому родителю (законному представителю) в соответствии с Законом РФ “Об образовании” полагается компенсация по части платы взымаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход: на первого ребенка - 20% от суммы родительской платы, на второго ребенка – 50%, на третьего и последующих детей - 70%.

Постановление от 16.12.2016 №425 Об утверждении критериев нуждаемости при предоставлении компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях Алтайского края

Документы на компенсацию родительской платы за детский сад:

1.Заявление родителя (законного представителя) на получение компенсации(заполняется в  образовательной организации).

2. Копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей заявителя, подтверждающие последовательность их рождения в семье детей в 1 экземпляре.

3. Справка подтверждающая статус многодетной семьи (семьи со среднедушевым доходом, не превышающим прожиточного минимума, установленного в Алтайском крае в соответствии с социально-демографическими группами населения).

ПРИКАЗ от 28 декабря 2015 г. N 1527  ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ   ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПЕРЕВОДА ОБУЧАЮЩИХСЯ   ИЗ ОДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ  ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ДОШКОЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ, В ДРУГИЕ ОРГАНИЗАЦИИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ  ПРОГРАММАМ СООТВЕТСТВУЮЩИХ УРОВНЯ И НАПРАВЛЕННОСТИ