Страница подраздела содержит информацию о наличии и условиях предоставления стипендий, о наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся, о трудоустройстве выпускников.

Наличие общежития, интерната, и иных жилых помещений, а также предоставление обучающимся в образовательной организации стипендий – не оказываются.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Комитета по образованию №117-осн от 29.01.15 освобождены от оплаты за присмотр и уход за детьми в МДОУ:

- законные представители детей-сирот;

- родители детей-инвалидов;

- работники МДОУ с оплатой труда не выше минимального размера оплаты труда.

Родительская плата за присмотр и уход на одного ребенка составляет 50% в месяц для педагогических работников МДОУ со стажем педагогической работы не более двух лет, до присвоения квалификационной категории по итогам аттестации.

На основании Приказа Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края от 03.12.2013 № 5452 родители имеют право получить компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении. Величина компенсации зависит от того, какой по счету родился ребенок: за перворожденного ребенка компенсация составит – 20 %; за второго – 50%; за третьего – 70%.

Постановление от 16.12.2016 №425 Об утверждении критериев нуждаемости при предоставлении компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях Алтайского края