10 марта 2017 года в рамках недели детской книги, наше дошкольное учреждение посетила поэтесса

Ольга Викторовна Кан.

В детском саду встреча с поэтом – это праздник. А встреча с детским поэтом — это праздник вдвойне. На встречу собрались дети старшего возраста. Атмосфера живого общения никого не оставила равнодушным. Ольга Викторовна такая простая и открытая! И очень талантливая! Она не только хорошо пишет, но и умело общается с аудиторией. Поэтесса обладает даром замечательного рассказчика — на протяжении всей встречи дети слушали её речь с неподдельным интересом.

Ольга Викторовна Кан родилась в Барнауле. Окончила школу и институт. Однажды поняла, что литература – её основное призвание. Но и с детством ей не хотелось расставаться и поэтому она стала именно детским поэтом. Стихи Ольги Кан легкие, веселые, немножко шаловливые.

Вот одно из них.

Булавка

Булавка это почему?

И создана на что?

Булавку в руки я возьму –

Сбулавлю шарф с пальто.

Сбулавлю мяту с кавылём,

А мамочку со мной.

Булавка – чтобы быть вдвоём

И летом и зимой.

Встреча прошла в удивительно теплой обстановке. Время пролетело незаметно. Приобщение к поэзии всегда прекрасно, а соприкосновение с прекрасным это ведь хорошо. Встреча с Ольгой Викторовной принесла всем массу положительных эмоций и стала для многих удивительным и интересным открытием! Мы познакомились с новым талантом земли сибирской.
В результате этой замечательной встречи остались довольны все: и Ольга Викторовна, и ребята, которым посчастливилось встретиться с настоящим поэтом!

Встреча прошла, остались самые лучшие впечатления.